Соціум

Ученые назвали самый привлекательный тип женщин

женщины

Ученым из Соединенных Штатов Америки удалось установить, что девушки со светлыми волосами кажутся мужчинам более молодыми.

Именно блондинки кажутся представителям мужского пола более привлекательными, а вот брюнетки больше подходят для брака. Американские специалисты смогли поставить точку в многовековом противостоянии.

В эксперименте приняли участие 110 мужчин, они смотрели на фотографии женщин, которых сняли со спины, поэтому на снимке были видны лица, а только цвет волос. Большинство респондентов сказала, что блондинки выглядят более молодыми и привлекательным, по сравнению с представительницами прекрасного пола с темными волосами.

Этот выбор обуславливается эволюционном процессом, уверены авторы работы. В древности мужчины считали, что у молодых девушек цвет волос гораздо светлее, чем у женщин более старшего возраста, а значит, что они могли продолжить род.

Интересно, что большинство участников исследования также признались, что для брака выбрали именно брюнеток или шатенок, так как блондинки в их глазах кажутся легкомысленными и не серьезными.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net