Здоров'я

Ученые доказали опасность газированных напитков

лимонад

Конечно, каждый из нас слышал о том, что пить газированные напитки — это вредно для здоровья. Ученые решили провести эксперимент, который доказал эти предположения на все 100 %.

Научные сотрудники из Университета Бен-Гуриона организовали сразу же несколько исследований, основная цель которых — это определение отрицательного влияния газированных напитков на организм человека. В экспериментах были задействованы лабораторные грызуны.

Оказалось, что если принимать газировку на протяжении длительного времени, то функционирование всего организма меняется только в худшую сторону. Заметно ухудшался процесс поступления жиров и полезных микроэлементов, а при употреблении больших доз газировка становится причиной разрушения мышечных тканей.

Авторы работы считают, что причиной всех этих процессов становятся заменители сахара, а также другие вещества, которые входят в состав газировки. При этом, ученые говорят о том, что указанные последствия, которые были установлены с помощью экспериментов, – это не весь перечень негативных последствий для организма после употребления данного продукта. В будущем, газировка может стать причиной развития онкологии.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net