Наука

Ученики инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на конкурсе роботов First Global

АрМат

Ученики армянских инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на международном конкурсе роботов First Global, который пройдет в Мехико 16-18 августа. Об этом сообщили исполнительный директор общественной организации «Союз компаний информационных технологий» (СКИТ) Карен Варданян,соучредитель и исполнительный директор компании Ucom – одного из главных партнеров и спонсоров «Армата» Айк Есаян и руководитель отдела ИТ и автоматизации процессов Америабанка Шаварш Восканян.

По словам Варданяна, ученики лаборатории «Армат» накопили отличные знания в области робототехники, могут достойно представить Армению на международной олимпиаде по робототехнике и принести стране победу.

«Для армянской команды участие в этом конкурсе – не только возможность обменяться опытом с ребятами из других стран и научиться у них чему-нибудь новому, но и возможность представить Армению на международной арене. Мы приветствуем эту инициативу «Союза компаний информационных технологий», и мы рады, что наши талантливые подростки представят Армению на конкурсе роботов. Постоянно внедряя инновационные технологии, Америабанк придает большое значение процессу обучения и развития поколений в направлении технологического прогресса и присоединяется к этому проекту с любовью»,- отметил Шаварш Восканян.

По словам Есаяна, такие проекты очень важны для страны, так как прививают детям любовь к современным технологиям и инженерному делу, и результаты их работы уже налицо.

«Мы всегда поддерживали и будем поддерживать такие проекты, в особенности «Армат». Это направление имеет очень важное стратегическое значение для нашей страны, и поэтому мы всегда будем поддерживать и продвигать такие проекты»,- отметил он.

В конкурсе роботов First Global принимают участие ребята в возрасте 14-18 лет из почти 160 стран. Цель конкурса – объединить юношей, вдохновить их технологическими и инновационными возможностями, создать платформы для поиска решений глобальных проблем и улучшения качества жизни.

Источник: PanArmenian

AnalitikaUA.net