Політика

ЦИК: заявки на участие в досрочных парламентских выборах в Армении представили 11 партий и блоков

ЦИК

Общереспубликанские списки для участия во внеочередных парламентских выборах в Центральную избирательную комиссию Армении предоставили 11 политических партий и блоков, сообщил журналистам секретарь ЦИК Армен Смбатян.

“Сегодня В 18:00 истек срок предоставления документов для участия во внеочередных парламентских выборах. Соответствующие документы представили 11 партий и политических блоков”, -сказал он.

По его словам, в соответствии с очередностью представления явки в ЦИК, документы представили блок “Мой шаг”, партия “Процветающая Армения”, партия “Национальный прогресс”, партия “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, партия “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Светлая Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net