FreeStyle

Центробанк Армении опровергает слухи

ЦБ

Центральный банк Армении, в соответствии с Конституцией РА и Законом РА «О Центральном банке Республики Армения», является независимым, аполитичным, профессиональным органом, у которого 2 сверхзадачи – стабильность цен и финансовая стабильность.

«Сегодня в некоторых СМИ и среди пользователей соцсетей выражалась обеспокоенность в связи с курсом валют и преждевременном прекращении вкладчиками договоров о вкладах», – говорится в заявлении ЦБ РА.

В связи с этим ЦБ Армении сообщает, что финансовая система Армении – действенная, состоявшаяся система, банки имеют высокую ликвидность, проблем с наличными в системе нет, а резервы находятся на самом высоком уровне.

Призываем всех проявлять сдержанность и не распространять дезинформацию, все подобные непроверенные сведения могут привести к панике, в результате чего пострадают как наши граждане, так и их финансовые средства.

ЦБ Армении контролирует ситуацию и обладает достаточными инструментами для обеспечения стабильности в финансовой системе РА», – говорится в заявлении ЦБ Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net