FreeStyle

Царукян назвал условия повышения инвестиционной привлекательности Армении

Царукян

Инвесторы сами должны просить, чтобы им была предоставлена возможность вложить средства в экономику Армении. Об этом в среду во время предвыборного митинга в городе Иджеван заявил лидер партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян, назвав условия для достижения этого.

“Одной из наших главных задач должно стать то, чтобы не мы уговаривали людей приходить и инвестировать в экономику Армении, а чтобы инвесторы сами просили нас дать им возможность вложиться. Мы же должны из 10 условных инвестиционных проектов выбрать самый выгодный для нашей страны”, – заявил Царукян.

По словам лидера “Процветающей Армении”, это возможно осуществить только в случае улучшения инвестиционного “климата” в стране. При этом он подчеркнул, что у партии есть четкая программа, которая позволит реализовать это.

“Необходимо создать такие законодательные условия, которые будут нас выгодно отличать от других стран, что и привлечёт к нам инвесторов. Необходимы только лишь законодательные изменения и условия для инвестиций”, – заявил Царукян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net