Політика

Три экс-президента Армении будут приглашены на празднование Дня независимости

президенты

Все три бывших президента Армении будут приглашены на празднование Дня независимости 21 сентября, сообщил глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян в интервью радиостанции “Азатутюн”.

“Все три экс-президента – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян будут приглашены на празднование Дня независимости”, – сказал Агаджанян.

Торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию независимости, пройдут 21-го сентября в Ереване и по всей республике. Ожидается, что в этом году празднование Дня независимости будет беспрецедентным и особенным.

Армения празднует 21 сентября 27-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

Общенародное голосование прошло на волне подъема национального движения. За провозглашение независимости проголосовало практически все население – около 99% граждан страны, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

Традиционно юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, проходят по всей стране.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net