Соціум

Третий Зимний лагерь Союза армянской молодежи Украины пройдет с 4 по 13 февраля

Зимний-лагерь-2018

Союз армян Украины продолжает реализацию программ, направленных на поддержку инициативной армянской молодежи. В этом году активистам армянских молодежных организаций Украины вновь предоставлена возможность бесплатно провести 9 дней в одном из самых живописных мест Закарпатья, совмещая обучение и активный отдых.

Как сообщили AnalitikaUA.net, в пресс-службе Союза армян Украины, «Зимний молодежный лагерь» САМУ пройдет с 4 по 13 февраля в Ждениево.

Ежегодно увеличивается аудитория образовательного проекта и 2018 год не стал исключением. Молодежный проект Союза армян Украины выходит на международный уровень, так как участниками лагеря помимо 60-ти представителей армянских молодежных организаций из большинства регионов страны также станут почетные гости из Европы.

Участие в проекте примет активная армянская молодежь, которая внесла значительный вклад в реализацию проектов, а также в развитие региональных организаций САМУ.

Как отметил Председатель Союза армянской молодежи Украины Оваким Арутюнян, Зимний лагерь предоставит возможность не только повысить уровень знаний в различных сферах деятельности, но и обрести знакомства среди новых участников, а также создаст основу для изучения навыков нетворкинга и командообразования, углубит познания в традициях, культуре и истории армянского народа.

В программе Зимнего лагеря запланированы мастер-классы, лекции, тренинги-интенсивы, а также другие коллективные мероприятия. Также в лагере состоится собрание председателей армянских молодежных организаций Украины, на котором будут обсуждены план работы на 2018 год и готовящиеся проекты.

Как сообщалось ранее, председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание детским и молодежным программам. Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для детей. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны.