FreeStyle

Товарооборот между Арменией и Беларусью вырос на 20%

Премьер-министры

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках проходящего в Алматы заседания Евразисйкого межправительственного совета встретился со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Собеседники обсудили повестку армяно-белорусских экономических отношений и перспективы развития сотрудничества.

Карапетян с удовлетворением отметил, что товарооборот между двумя странами за 11 месяцев 2017 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Стороны сошлись во мнении о том, что существует большой потенциал для углубления отношений, и необходимо сохранять и стимулировать позитивные тенденции.

Премьер Армении рассказал Кобякову о возможностях свободной экономической зоны, открывшейся в ноябре прошлого года на армяно-иранской границе, отметив, что СЭЗ может быть интересной для белорусского бизнеса, особенно, для компаний агорсектора.

Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности, в области животноводства, информационных технологий. В этом контексте была придана важность работе межправительственной комиссии.

В ходе встречи стороны коснулись также ряда вопросов о сотрудничестве в рамках ЕАЭС.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net