Політика

Тоноян и Каспршик обсудили ситуацию на границе с Нахичеванью

обсудили

Ситуация на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе обсуждалась 4 июля на встрече министра обороны Армении Давида Тонояна и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, глава ведомства проинформировал посла об оперативной ситуации на нахичеванском направлении армяно-азербайджанской границы, а также обратился к возможным последствиям роста напряженности на этом участке.

В свою очередь, Каспршик сообщил Тонояну о предстоящих задачах в рамках процесса по урегулированию карабахского конфликта.

Стороны обменялись мнениями относительно возможного развития ситуации в регионе.

Напомним, азербайджанские ВС предпринимают шаги по обострению ситуации на границе с Арменией. Так, вечером 30 июня и утром 1 июля азербайджанские ВС на ряде участков нахичеванского направления попытались укрепить несколько позиций. В ответ на инженерные работы противника армянские силы открыли ответный огонь и не дали азербайджанским ВС выполнить задачу. Полностью разрушена и сгорела одна из позиций противника.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net