Політика

Томас Гремингер выразил безусловную поддержку реформам в Армении со стороны ОБСЕ

встреча

В ходе рабочей поездки в Рим и.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян встретился с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства юстиции Армении.

И.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян представил Томасу Гремингеру внутриполитическую ситуацию в Армении, итоги бархатной революции и полугодовой деятельности правительства Армении.

Томас Гремингер выразил безусловную поддержку реформам в Армении со стороны ОБСЕ, в частности, в деле борьбы с коррупцией.

В тот же день и.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян встретился с председателем ПА ОБСЕ Джорджем Церетели и обсудил с ним предстоящие 9-го декабря в Армении внеочередные парламетские выборы.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Внеочередные парламентские выборы состоятся 9 декабря 2018г.

Предвыборная кампания начнется с 26 ноября.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net