Політика

Теван Погосян: Начавшиеся в Армении политические процессы можно приветствовать

Погосян

Те политические процессы, которые начались в Армении, можно приветствовать. Об этом на встрече с журналистами 20 июня заявил глава НПО «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян.

Он пояснил, что речь идет о нацеленности на системные изменения, обеспечении независимости судебной системы, работе государственных институтов и так далее. «Однако, приветствуя все это, необходимо понимать, что то, что сейчас происходит в Армении, должно послужить почвой и основой для борьбы с негативными явлениями. Поскольку все эти явления, будь то коррупция, беззаконие, безнаказанность, вседозволенность, отсутствие независимости судебной системы, правосудие через звонки, крайне негативны, и эти явления в Армении должны быть полностью искоренены», – пояснил Погосян.

Для этого, по мнению эксперта, необходимо, чтобы люди изменили в первую очередь свое мышление, поведение, менталитет и методы работы. Необходимо критиковать не отдельно взятые личности, которые совершили преступление, а в целом само явление. Причем изменения должны быть настолько глубокими, чтобы в будущем не возникла возможность возврата к старой системе.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net