Наука

Suzuki и Mitsubishi отказываются от дизельных моторов в Европе

Suzuki

Японские автопроизводители один за другим отказываются от продаж моделей с дизельным мотором в Европе. Недавно к такому решению пришли Toyota и Nissan, а теперь также поступают Suzuki и Mitsubishi, о чем сообщает портал Carscoops.

В Европе до конца нынешнего года прекратятся продажи дизельных автомобилей Suzuki. В Mitsubishi решили сначала прекратить реализацию таких машин в Великобритании и Германии, а после, скорее всего, их продажи остановят по всей Европе.

Ранее сообщалось, что я начале года в Венгрии прекратилось производство дизельных машин Suzuki. В общем продажи японского бренда в Европе по итогам минувшего года составили 281 000 автомобилей, 10% из которых были дизельными.

Уже сейчас британцы и немецкие клиенты не могут купить дизельные легковые модели Mitsubishi. Однако такие машин еще можно приобрести во Франции. Примечательно, что пикапы японской марки в ближайшее врем не уйдут из Европы, так как пользуются удовлетворительным спросом в регионе.

Эксперты считают отказ японцев от продаж дизельных моделей в Европе вполне ожидаемым решением, ведь такие машины стремительно теряют спрос в регионе. Кроме того, в ЕС ужесточаются экологические стандарты, из-за которых придется переоснащать автомобили, чего производители делать не желают.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net