Наука

Subaru представит первую гибридную модель в 2018 году

Subaru

Японская компания Subaru существенно отстает от конкурентов в плане внедрения электрических технологий, но ситуация существенно изменится уже в 2018 году. Сообщается, что бренды выведет на американский рынок новый «зелёный» автомобиль, который позаимствует технологии у Toyota Prius.

Такеши Такимори, главный технический директор Subaru, во время общения с журналистами Automotive News заявил, что новый гибридный автомобиль бренда будет использовать эффективные технологии компании Toyota. Наряду с этим господин Такимори подчеркнул, что бензиновый мотор гибридной установки будет разработан Subaru. Премьера модели состоится уже в нынешнем году.

Новый гибрид от Subaru позаимствует электрическую часть у Toyota Prius Prime, а это значит, что модель оснастят литий-ионным блоком ёмкостью 8,8 кВт/ч, что обеспечит запас на хода на электричестве в 40 километров. О расходе топлива говорить пока сложно, так как нет информации о характеристиках бензинового двигателя Subaru.

Господин Такимори признался, что компания Subaru является небольшим брендом, которому сложно конкурировать с мировыми лидерами в плане разработки – этот факт вынудил бренд заимствовать технологии у Toyota. Модель будет собираться в Японии и в первую очередь отправится на рынок США.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net