Політика

Степанакерт: Делать выводы по поводу отвода Азербайджаном армейских подразделений рано

Давид Бабаян

Делать какие-либо выводы по поводу отвода Азербайджаном армейских подразделений на границе с Арменией рано. Об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Ранее сообщалось, что Азербайджан заменит армейские подразделения на двух участках границы с Арменией – Газахе и Агстафе – на пограничные части.

«В идеале, конечно, был бы отвод армейских подразделений по всему периметру границы с Арменией и линии соприкосновения с Арцахом. Но это из области фантастики. На деле же надо следить, куда будут переведены эти подразделения. Это скажет о многом. Пока ране делать выводы. У Арцаха 30-летний опыт конфликта с азербайджанским государством. Не азербайджанским народом, потому что народ и сам стал заложником правящей верхушки. Потому надо, не теряя бдительности, следить за перемещениями и делать соответствующие выводы и шаги», – подчеркнул Давид Бабаян.

Отметим, что по мнению ряда экспертов, армейские подразделения, каким бы миролюбивым шагом это не выглядело, отведены от границы для дальнейшей переброски к границам Арцаха.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net