Політика

Стабильность и демократическое развитие Армении чрезвычайно важны для Грузии – Квирикашвили

Пашинян и Квирикашвили

Возглавляемая премьер-министром Армении Николом Пашиняном делегация с официальным визитом находится в Грузии. В международном аэропорту Тбилиси премьер-министра РА встретил вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Как сообщает пресс-служба правительства, возглавляемая премьер-министром РА делегация затем направилась в правительство Грузии, где состоится беседа тет-а-тет Никола Пашиняна с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и встреча делегаций в расширенном составе.

По итогам встречи Н. Пашинян и Г. Квирикашвили выступили с заявлениями .

Г. Квирикашвили посчитал символичным, что первый визит премьера в Грузию совпал с тем временем, «когда мы вместе празднуем 100-летний юбилей Первых Республик Армении и Грузии».

Как заявил премьер Грузии, были обсуждены основные направления сотрудничества, собеседники коснулись темы развития торговых отношений, подчеркнули важность вопросов, касающихся сфер транспорта, энергетики, туризма, культуры и образования.

«Стабильность и демократическое развитие Армении чрезвычайно важны для Грузии, именно по этой причине Грузия с большим вниманием следила за последними внутриполитическими развитиями в дружественной Армении, когда армянский народ продемонстрировал всему миру единство и образцовый пример приверженности демократическим принципам. Уважаемый премьер, от имени правительства и лично от своего имени еще раз подтверждаю свою готовность продолжить дальнейшее продуктивное сотрудничество между странами», – отметил Г. Квирикашвили.

Н. Пашинян в свою очередь посчитал большой честью свой первый визит в Грузию.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net