Соціум

Србуи Саргсян: азербайджанский флаг во время моего выступления стал для меня сюрпризом

Србуи Саргсян

Многие помнят скандал на украинском “Голосе”, когда во время финального выступления армянской певицы Србуи Саргсян на экране появился азербайджанский флаг. Певица прокомментировала этот инцидент в беседе с армянскими журналистами.

Певица Србуи Саргсян — участница “Голоса Украины” долгое время не могла придти в себя, когда узнала, что во время выступления на экранах за спиной появился азербайджанский флаг. Об этом артистка сказала в международном пресс-центре Sputnik Армения.

Фантастика, кроме начала…гениального: армянка довела на “Голосе” до слез>>

По словам певицы, изначально обсуждалась идея для ее номера (во время исполнения песни Human), согласно которой на экране собирались показать внутриполитическую ситуацию в Армении.

“Не было разговоров об азербайджанском флаге. Я не знаю, как все произошло, для меня это было сюрпризом. Телеканал и организаторы попросили прощения у меня за этот казус”, — сказала певица.

По словам Србуи, позже, когда певица увидела видео, поняла, почему в зале (во время ее выступления) слушатели бегали туда-сюда и показывали ей что-то руками.

Србуи отметила, что в соцсетях ей писали азербайджанские пользователи, которым она ответила: “Я не ангел мира, это все произошло случайно”.

Также певица рассказала о выборе наставника проекта.

“Потапа я выбрала, так как он был для меня ближе по душе. Он меня защищал, и я чувствовала, что он не хотел, чтобы меня кто-либо обижал… Поэтому выбрала его”, — добавила она.

По ее словам, Потап долго боролся, чтобы Србуи спела на армянском языке, но Организаторы конкурса решили, что за песню на родном языке певицы никто не будет голосовать. Поэтому они решили для ее номера выбрать песню на других языках.

Србуи добавила, что в Украине очень любят футболиста Генриха Мхитарянa, который сейчас выступает за сборную Армении и футбольный клуб “Арсенал”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net