Здоров'я

Спортсмены из Армении принимают участие в турнире по гандболу в Мелитополе

гандбол

Мелитополь на несколько дней превратился в гандбольную столицу Украины. В эти дни в ДЮСШ-3 проходит ХХ-й международный турнир по гандболу, посвященный памяти Героя, отважного летчика Леонида Боброва.

В турнире принимает участие рекордное количество команд – 31-а из пяти стран мира. Кроме украинских команд в Мелитополь съехались спортсмены из Беларуси, Молдовы, Грузии и Армении. Гости из Армении в Мелитополе, кстати, впервые.

Для гостей благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов организовал экскурсию по православным храмам Мелитополя. Провел ее руководитель паломнического отдела Мелитопольского благочиния Игорь Иванов. Спортсменам из Грузии и Армении рассказали об истории наших церквей, их святынях и о жизни православной церкви в нашем регионе.

Как передает ria-m.tv, в среду, 31 января, в 15.00 в ДЮСШ-3 состоится церемония награждения победителей гандбольного турнира.

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.