Політика

Спикер парламента встретился с армянскими лоббистами США

встреча

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян принял сопредседателей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Вана Григоряна, Энтони Барсамяна, исполнительного директора Брайана Ардуни, регионального директора Арпи Варданян.

Приветствуя гостей, спикер НС подчеркнул важность миссии структуры в озвучивании и решении общеармянских проблем в США, а также в развитии армяно-американских отношений, сообщает пресс-служба парламента.

Ара Баблоян высоко оценил их усилия в постоянной поддержке Арцаха Соединенными Штатами.

Председатель НС, обратившись к внутриполитической ситуации, отметил, что в Армении, приверженной демократическим ценностям, приоритетны безопасность и внутреннее согласие. Он добавил, что процессы осуществлены согласно Конституции. Глава парламента подчеркнул активную роль армян диаспоры в инициативах, касающихся, в частности, экономического развития Армении.

По просьбе гостей, говоря о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, А.Баблоян подчеркнул, что все вопросы должны решаться в итоге консенсуса политических сил – за столом обсуждений.

Представители ААА, поблагодарив за прием, подчеркнули важность наличия во внутриполитической жизни Армении атмосферы взаимопонимания. В вопросе максимального углубления армяно-американских отношений они отметили важность регулярных контактов и взаимных визитов парламентариев.

Собеседники обратились также к региональным проблемам. В ходе встречи обсуждены возможности достижения еще большей эффективности сотрудничества.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net