Політика

Спикер парламента: Депутаты от РПА не виноваты в провале реформы Избирательного кодекса

Ара Баблоян

Депутаты от Республиканской партии Армении не виноваты в провале законопроекта о внесении изменений в Избирательный кодекс. Об этом в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами 23 октября заявил спикер парламента Ара Баблоян.

Он призвал быть честными в позициях и заявлениях. «В ответ на вопрос Тиграна Уриханяна я утром уже заявил о том, что РПА является политическим меньшинством, поскольку не наберется, пожалуй, и 40 человек. Несправедливо перекладывать всю ответственность на оппозицию, которая не согласна принять серьезные изменения за короткий промежуток времени», – пояснил Баблоян.

Кроме того, он вновь напомнил о том, что их фракция уже объявляла: РПА не собирается выдвигать кандидатуру на должность премьер-министра и не станет препятствовать проведению выборов в декабре. «Те же, кто не пришли и не выполнили свои обязательства, теперь должны организовать сбор подписей и созвать внеочередное заседание», – отметил Ара Баблоян, намекая на фракцию «Царукян», поскольку не все ее депутаты приняли участие в голосовании.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net