Політика

Спикер НС Армении высоко оценил взвешенную позицию Японии в вопросе карабахского урегулирования

НС

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 26 июня принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Армении Джуна Ямада. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Поздравив и пожелав успехов послу, спикер парламента выразил надежду, что посол Ямада своей деятельностью посодействует активизации и дальнейшему развитию армяно-японского сотрудничества.

Председатель НС, обратившись к углублению двусторонних межпарламентских отношений, подчеркнул важность активных контактов и взаимных поездок действующих в законодательных органах групп дружбы.

Положительно охарактеризовав сформировавшиеся дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество двух стран, А.Баблоян выразил признательность правительству Японии за многолетнюю реализацию в РА программ помощи.

Глава парламента высоко оценил взвешенную позицию японских властей в вопросе урегулирования карабахского конфликта. В этом русле руководитель законодательного органа констатировал, что проблема должна быть решена исключительно мирным переговорным путем, в рамках МГ ОБСЕ.

А.Баблоян, коснувшись последних событий в Армении, выразил надежду, что двусторонние дружественные отношения будут продолжаться.

Поблагодарив за теплый прием, посол Ямада заверил, что поспособствует расширению сотрудничества между Японией и Арменией в различных сферах.

Посол также подчеркнул важность оживления парламентских отношений двух стран и взаимных визитов.

На встрече затронуты также вопросы сотрудничества в культурной, торгово-экономической, здравоохранительной сферах, а также в области информационных технологий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net