Політика

Спикер НС Армении обсудил с послом США проведение внеочередных парламентских выборов

Миллз и Баблоян

12 июня, председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян принял Чрезвычайного и полномочного посла США в РА Ричарда Миллса. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

А.Баблоян, приветствуя посла в парламенте, оценил армяно-американское сотрудничество как эффективное. Председатель НС в расширении двусторонних отношений счел важными взаимные визиты и укрепление связей между парламентариями.

А.Баблоян, обратившись к внутриполитическим развитиям в Армении, подчеркнул: «Мир стал свидетелем того, что Армения – демократическая страна, приверженная провозглашенным принципам и идеям, ярким доказательством чего является урегулирование проблем мирным и конституционным путем».

Коснувшись проведения внеочередных парламентских выборов, А.Баблоян отметил: «Необходимо совместными силами разработать и внедрить такие механизмы, чтобы проводимые выборы соответствовали демократическим стандартам и были восприняты обществом».

Поблагодарив за теплый прием, Ричард Миллс высоко оценил роль председателя НС А.Баблояна в эффективной организации парламентских работ в переходное для Армении время.

Посол подчеркнул важность развязки внутриполитических процессов в Армении силой права, в атмосфере взаимопонимания.

«По новой Конституции Армении Национальное Собрание продолжает играть важную роль, и в этот важный для истории Армении период я готов работать с Вами и с другими руководителями», – сказал Ричард Миллс.

Собеседники обратились к реформам Избирательного кодекса, предпринимаемым шагам по борьбе с коррупцией, перспективам сотрудничества.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net