Соціум

Союз армян Украины надеется на скорейшее полное политическое урегулирование в Армении

sau
Союз армян Украины выступил с заявлением в связи с ситуацией в Армении.

Сегодня в Армении происходят события, которые не могут оставить никого равнодушными, говорится в заявлении Союза армян Украины.

«В Армении происходят изменения на политической арене, и в это нестабильное время важно не допустить возникновение ситуации, которая может навредить национальным интересам нашей Родины. Надеемся, что в ближайшее время в стране сформируется сильная политическая элита, которой предстоит отстаивание интересов граждан как внутри страны, так и за ее пределами.

Общественная организация «Союз армян Украины» (САУ) – НЕполитическая организация, которая объединяет все действующие на сегодня армянские общины Украины и работает не только в Украине, но и на международном уровне.

– Развитие диаспоры, содействие эффективной интеграции армян в украинское общество, помощь и поддержка соотечественников – основные задачи деятельности САУ.

Несмотря на то, что Союз армян Украины защищает интересы армян, проживающих на территории Украины, мы не можем остаться в стороне от ситуации, сложившейся на нашей исторической родине – Армении. Сегодня там происходят события, которые не могут оставить никого равнодушными. Мы очень надеемся на скорейшее полное политическое урегулирование», – говорится в заявлении САУ.