Соціум

Союз армян Украины готовит очередную партию гуманитарной помощи для жителей восточных областей Украины

загружено

В ходе внеочередной конференции Союза армян Украины 3 мая, был обсужден вопрос об очередной отправке гуманитарной помощи совместно с Украинской епархией ААЦ – нуждающимся жителям восточных регионов Украины.

Груз будет собран в течении лета и направлен на Донбасс в начале сентября, об этом AnalitikaUA.net сообщили в пресс-службе САУ.

Напомним, что Союз армян Украины и его региональные представительства регулярно занимаются благотворительными акциями и проектами социального значения. Нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей уже отправлено сотни тонн гуманитарного груза.

Напомним, благотворительные проекты Союза армян Украины реализуются не только в Украине. Как сообщил ранее Заместитель Председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян, САУ не мог оставаться в стороне после апрельской эскалации 2016 года на исторической родине. “По результатам совместной работы с Украинской епархией Армянской Апостольской Церкви, Посольством РА в Украине, а также местными структурами в Армении, сорок семей год получали регулярную помощь. Все действия постоянно осуществляются под личным контролем главы САУ Вилена Шатворяна”, отметил Мкртчян.

Как сообщалось ранее, уже 14 апреля 2016 года, на внеочередной конференции Союза армян Украины в Киеве, главами региональных армянских общин страны единогласно была поддержана инициатива Председателя организации Вилена Шатворяна об оказании гуманитарной помощи пострадавшим.