Політика

Совет старейшин Еревана одобрил экологическое соглашение Евросоюзом

Ереван

Совет старейшин Еревана обсудил и одобрил грантовое соглашение между мэрией Еревана и Евросоюзом, подписанное 27 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Проект на обсуждение представил мэр Еревана Тарон Маргарян, а вице-мэр армянской столицы Ваге Никоян отметил, что целью проекта является сокращение выбросов парниковых газов и обеспечение энергоэффективности посредством мероприятий по повышению энергоэффективности в около 90 многоквартирных домах и установке солнечных фотовольтаических систем на крышах.

Общая стоимость проекта составляет 1,25 млн. евро, из которых 1 млн. евро – это грант ЕС, а 250 тыс. евро – софинансирование мэрии Еревана.

Проект планируется реализовать в 2018-2019 гг., в результате чего будут обеспечено электроснабжение лифтов, территорий общего пользования и дворовых площадок, будут установлены LED-светильникив подъездах и дворах. Использование возобновляемых источников энергии и меры по сохранению энергии приведут к сокращению выбросов парниковых газов на 844 тонны в год.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net