Політика

Соглашение с ЕС очень серьезное достижение в двусторонних отношениях – Глава МИД Армении

Эдвард Налбандян

Соглашение с ЕС очень серьезное достижение в двусторонних отношениях. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на пресс-конференции 29 января по итогам работы МИД в 2017 г.

По его словам, на данном этапе надо подвести итоги достигнутого и на основании этого определить дальнейшие шаги. «Сейчас речь о ратификации. Армения заявила о шагах для ратификации до апреля. Но будем стремиться быть на шаг впереди», – отметил министр. По его словам, необходимо также, чтобы документ был ратифицирован другими европейскими странами. Возможно, что реализация начнется с 1 мая или июня. «Мы продолжим активное участие в программах которые уже начались или начнутся», – заверил министр.

Что касается утверждений Азербайджана о том, что в Брюссельской декларации якобы отдано предпочтение пункту о территориальной целостности, это не так. Эта декларация продолжает рижскую, в которой четко указано содействие работе сопредседателей МГ ОБСЕ и делается ссылка на заявления глав государств стран-сопредседателей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net