Політика

СМИ: В партии «Гражданский договор» не все спокойно

Грапарак

Корреспондент газеты «Грапарак» обратился к представителю партии «Гражданский договор» Лене Назарян с вопросом: «Кого партия «Гражданский договор» хочет видеть в будущем парламенте Армении в качестве оппозиции – «Сасна црер» или Республиканскую партию?»

«Не мы решаем, кто станет оппозицией, оппозиция формируется не по нашему предпочтению: кто бы ни прошел в парламент, мы будем работать», – ответила Лена Назарян.

На вопрос, есть разговоры о том, что в партии «Гражданский договор» не все спокойно, набирают оборот случаи проявления «неприязни», к примеру, есть противоречия между Авиняном и Мирзояном, говорят о конфликте между Микаеляном и Пашиняном. Муссируются также сведения о том, что ездящую по односторонней улице в обратном направлении машину Сисеряна сфотографировали и отправили соответствующему СМИ сами члены партии «Гражданский договор»?

«Эти разговоры не соответствуют действительности, в партии «Гражданский договор» царит единомыслие. Ничего такого нет», – сказала она.

Говорят, что Вы самый вероятный кандидат на должность председателя парламента?
«Я ничего не исключаю, однако многие из списка партии могут стать председателем парламента, руководителем фракции», – ответила Лена Назарян.

Однако есть точка зрения, что вы в последнее время стали «диктующей» в партии, это не так?
«Нет. Мы принимаем наши решения при сотрудничестве», – сказала Назарян.

Однако говорят, что в последнее время необходимости в консенсусе не было и не будет, все единолично решает Никол Пашинян?
«Я уже ответила», – заявила Назарян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net