Здоров'я

СМИ: “Манчестер Юнайтед” готов отпустить Мхитаряна в “Арсенал” в обмен на Санчеса

Санчес и Мхитарян

Полузащитник “Манчестер Юнайтед” Генрих Мхитарян может перейти в “Арсенал”, если лондонский клуб согласится отпустить к манкунианцам чилийца Алексиса Санчеса, утверждает на своём сайте журналист Джанлука Ди Марцио.

Журналист сообщает, что главный тренер “МЮ” Жозе Моуринью лично связался с тренером “Арсенала” Арсеном Венгером, чтобы договориться о трансфере чилийца Алексиса Санчеса, а также сообщил, что в обмен на Санчеса клуб готов отпустить в “Арсенал” Генриха Мхитаряна.

В СМИ ранее появилась информация о том, что Мхитарян может покинуть “Олд Траффорд”, что косвенно подтвердил и сам Моуриньо отметив, что если за Мхитаряна будет предложена достойная цена, то он может уйти из команды в январское трансферное окно.

В свою очередь, итальянское издание Corriere dello Sport сообщило о том, что Мхитарян может перейти в миланский “Интер” и стать частью сделки по переходу в “Манчестер Юнайтед” португальского полузащитника итальянской команды Жоао Марио, в услугах которого заинтересован сам Жозе Моуриньо.

Мхитарян в этом сезоне провел в составе “МЮ” 22 матча во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 голевых передач.

Всего же в составе “Манчестер Юнайтед” Мхитарян забил 13 голов в 63 матчах во всех турнирах. Контракт армянского игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net