Наука

Smart откажется от выпуска моделей с ДВС после 2020 года

Smart

После 2020 года в модельной линейке немецкого бренда Smart останутся только «зелёные» автомобили. Об этом заявил глава концерна Daimler Дитер Цетше на встрече акционеров, проходящей каждый год.

Как отметил господин Цетше, Daimler активно занимается электрификацией автомобилей. Уже через четыре года Mercedes-Benz будет предлагать минимум по одному электромобилю в каждом семействе. Что касается марки Smart, то после 2022 года она полностью откажется от производства машин с ДВС. Кроме того, концерн начнёт применять электромоторы на фургонах, автобусах и грузовиках.

С февраля прошлого года Smart продаёт на рынке США всего одну модель – электрический ForTwo Electric Drive. Отметим, что после отказа компании от ДВС в Соединённых Штатах только 27 официальных дилеров из 85 продолжили продажи автомобилей Smart. Остальные занимаются техобслуживанием машин своих клиентов.

Большая часть оставшихся дилеров работают в городах, где для владельцев электромобилей действуют различные привилегии. Самый значительный клиентский потенциал руководство немецкой марки видит в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Майами и Портленде.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net