Соціум

Шер и премьер австралийского штата пообщались по-армянски на фестивале в Сиднее

Шер

Американская певица, актриса, кинорежиссер и продюсер Шер (Шерилин Саркисян) поприветствовала на армянском языке премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Австралии Глэдис Береджиклян, пишет The Australian.

Обе знаменитости с армянскими корнями встретились на 40-м Сиднейском ежегодном фестивале.

“”Как ты?”, — обратилась по-армянски Шер к Глэдис Береджиклян, когда они встретились во время фестиваля. Дамы побеседовали тет-а-тет около 10 минут”, — говорится в публикации.

Знаменитости также сделали селфи с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Глэдис Береджиклян после окончания школы поступила на математический факультет Сиднейского университета.

Избиралась в местный законодательный орган, работала в структурах исполнительной власти. В настоящее время в Австралии Геноцид армян в Османской Турции официально признан в двух штатах — Новый Южный Уэльс и Южная Австралия. Она не замужем, у нее есть родная сестра.

Американская поп-исполнительница армянского происхождения Шер (Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн) – автор многочисленных песен, актриса, кинорежиссер и музыкальный продюсер. Карьеру Шер начала в 17 лет. Первый успех пришел в 1965 году, когда она в составе дуэта “Сонни и Шер” записала песню “I Got You Babe”.

Карьера Шер длится более 50 лет. За это время она стала одной из исполнительниц с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии.