Політика

Шаварш Кочарян: Министерство иностранных дел Армении должно работать, как часы

Шаварш Кочарян

Министерство иностранных дел не комментирует заявления вышестоящих инстанций. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 16 мая заместитель главы МИД Шаварш Кочарян, комментируя заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Карабах должен стать участником переговорного процесса.

«Мы комментируем заявления представителей других государств», – сказал он.

На вопрос, как Кочарян представляет свою работу с новым министром, заместитель главы МИД ответил: «Но мы работаем, о чем речь? Министерство работало до этого, в период революции и продолжает это делать и сейчас. Министерство иностранных дел является одной из тех структур, которая, независимо от происходящего, должна работать и работала, как часы».

Что касается личности новоназначенного главы МИД Зограба Мнацаканяна, то Кочарян подчеркнул: «Господин Мнацаканян – профессиональный кадровый дипломат, прошедший очень серьезный путь. Он также был замминистра и в общей сложности структура удовлетворена».

На вопрос же, не собираются ли заместители главы МИД подать в отставку, Кочарян ответил, что они работают в обычном рабочем режиме. На уточняющий вопрос, а вам ничего не было сказано, он подчеркнул: «Нам было сказано одно: это состоявшаяся структура, и она должна воздержаться от политического влияния».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net