Політика

Шармазанов требует от Пашиняна ответить на заявления Алиева

Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов потребовал от и.о. премьер-министра Никола Пашиняна ответить на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В ходе прямой трансляции в Facebook Шармазанов отметил, что уже 2 дня из Азербайджана звучат “беспокоящие заявления”. Вдвойне беспокоит то, что новые власти Армении хранят молчание вместо того, чтобы на них ответить.

17 декабря Алиев заявил, что техника и вооружение, находящиеся в арсенале азербайджанской армии, могут уничтожить любую позицию и объект противника.

“Пока Пашинян считает Алиева образованной и нормальной личностью и говорит о мирном урегулировании, Алиев не отказывается от силового решения вопроса, Азербайджан считает армию основным гарантом решения конфликта. Отмечает, что может решить любой вопрос, кичится своим оружием, фактически не исключая гонку вооружений”, — сказал Шармазанов.

Он также напомнил об июльском спиче Алиева, в котором тот заявил, что в 2018 году в результате действий Азербайджана под его контроль якобы перешло 11 тысяч гектаров территории в Нахичевани.

Вице-спикер требует, чтобы армянские власти дали какое-то разъяснение и ответили властям Азербайджана.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net