Політика

Шармазанов о митингах в Ереване: нельзя путать демократию с анархией

Шармазанов

Улицы Еревана – это не Новгородское вече, где побеждает тот, кто громко кричит, сказал Sputnik Армения пресс-секретарь правящей Республиканской партии и вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Он отметил, что нынешняя повестка Пашиняна не является политической, так как вчера парламент уже одобрил кандидатуру Сержса Саргсяна, который был избран и назначен на пост премьера.

“Я надеюсь, что и правоохранительные органы будут вести себя в рамках закона, и митингующие. Но участники акций, в первую очередь, должны понять, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Их действия не должны идти вразрез с законодательством и с принципами демократии”, — сказал Sputnik Армения пресс-секретарь правящей Республиканской партии и вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, нельзя путать анархию с демократией. До этого момента правоохранительные органы вели себя максимально толерантно.

Самих митингующих вице-спикер призвал придерживаться исключительно мирных и законных действий. Возможность столкновений с полицией, по мнению Шармазанова, зависит от поведения демонстрантов.

“Невозможно три, четыре дня, неделю делать такие акции, которые будут идти вразрез с законодательством. Народ уже избрал власти и оппозицию год назад. Улицы Еревана и Армении это не Новгородское вече, где кто громко кричит, тот и должен избрать руководство”, — отметил вице-спикер.

По словам Шармазанова, поскольку действия Пашиняна неполитические и алогичные, то нельзя сказать, какую цель он преследуют своим акциями.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net