Політика

Шармазанов: До сих пор не раскрыто ни одного коррупционного дела

Эдуард Шармазанов

На заседании Национального Собрания Армении в пятницу, 7 сентября, я поддержал инициированный правительством РА законодательный пакет о внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РА и в Кодекс об административных правонарушениях, поскольку и Геворк Костанян, и Арпине Ованнисян заверили, что кабмин принял предложения фракции Республиканской партии Армении (РПА). Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в парламенте вице-спикер НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Законодательная инициатива о криминализации избирательных взяток в Армении была принята во втором чтении и полностью 82 голосами «за».

По его словам, в период нахождения у власти РПА Армения организовала лучшие парламентские выборы. «Это не только мое мнение, но и международных наблюдателей», – сказал Шармазанов.

«В мире нет страны, где выборы проходят безупречно, но никто не может бросить тень на выборы 2017 года, поскольку и сам Никол Пашинян признал итоги этих выборов», – добавил он.

Журналисты попросили Шармазанова прокомментировать и коррупционные разоблачения, поскольку даже сам премьер указывает, что «разоблачения его поражают».

«Удивляюсь отсутствию дел у премьер-министра, вместо того, чтобы заниматься делом, он отправляет на рынок, интересуется стоимостью томатов, чем должен был заниматься ведущий специалист министерства сельского хозяйства. Удивляюсь тому, что премьер за неимением дел с утра до вечера выходит в Live в соцсети Facebook, а уважаемые коллеги из правительства вместо того, чтобы заниматься делом, устраивают шоу», – сказал он.

«До сих пор ни одно коррупционное дело не раскрыто. Пока что об этом одни разговоры, как только раскроют, будет решение суда, поговорим», – отметил он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net