Політика

Сфера инноваций для Армении имеет важное значение – Глава МИД

Мнацаканян

Сфера инноваций для Армении имеет важное значение – в деле разработки лучших решений для программ развития посредством консолидации бенефициаров. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, выступая в штаб-квартире ООН на обсуждении на тему «Инновации, общеполезные инвестиции и цели устойчивого развития как инструмент стимулирования реформ».

Отметим, что глава МИД РА председательствовал на обсуждении. З. Мнацаканян высоко оценил эффективное сотрудничество Армении и структур ООН в деле Национализации целей устойчивого развития.

Он также подчеркнул важность налаженного с ООН тесного сотрудничества в вопросе новых идей и творчества, отметив заинтересованность Армении в углублении этого сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, обратившись к деятельности, соприкасающейся с Целями устойчивого развития в рамках Международной организации Франкофонии, З. Мнацаканян отметил, что для Армении является честью быть частью большой семьи Франкофонии и осуществлять тесное сотрудничество в сферах образования, культуры, высоких технологий, инноваций и пр.

Глава МИД РА отметил также, что Армения подчеркивает важность инноваций, которые дают возможность созидать и материализовывать новые идеи, внедряя их в социально-экономическое развитие нашей страны. В случае с Арменией, уже налицо важные инициативы, которые зафиксировали существенный успех в этом направлении: центр креативных технологий «ТУМО», центр «Смарт», Dasaran.am и пр., деятельность которых в прошлом году была представлена также в штаб-квартире ООН.

«Правительство Армении поощряет данные инициативы. Вся концепция Целей устойчивого развития построена на инновационных и творческих идеях, обеспечивая стабильное развитие во внедряющих их странах. Это то, к чему мы стремимся», – отметил глава МИД РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net