Наука

Седан BMW M5 Competition Package получит 625-сильный мотор

BMW

Баварские машиностроители представят пакет дополнений Competition Package для высокопроизводительного седана BMW M5 следующей генерации. Кроме того, машина обзаведется более мощным мотором. Данная информация озвучена на форуме Bimmerpost.

Седан BMW M5 в рамках пакета Competition Package получит доработанный агрегат V8 объемом 4,4 литра. За счет модернизации и двойного турбонаддува производительность мотора вырастет с 600 до 625 лошадиных сил.

Модели BMW M5 Competition Package перенастроят шасси и установят на машину более жесткую подвеску. Также автомобиль доработают карбон-керамическими тормозами и алюминиевыми колесными дисками с новым дизайном.

О динамических характеристиках седана BMW M5 Competition Package пока ничего не говорится. У стандартного седана на разгон до «сотни» уходит 3,4 секунды. До скорости в 200 километров в час автомобиль разгоняется за 11,1 секунды. Порог скорости машины ограничен электроникой на отметке в 250 км/ч. Однако пакет M Driver’s Package снимает ограничение, и BMW M5 может разгоняться до 305 км/ч.

Седан BMW M5 Competition Package предстанет перед общественностью в марте в рамках международной Женевской выставки автомобилей. Уже в апреле машина отправится на конвейер. Стоимость новинки пока не озвучивается.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net