Сборная Армении разгромила на выезде Гибралтар

Армения и Гибралтар

Сборная по футболу Армении победила команду Гибралтара с разгромным счетом 2-6. Смотрите видео

Открыла счет команда Гибралтара – на 10 минуте матча полузащитник Андре Тжей де Барр. Ответный гол в ворота противника пустил нападающий Юра Мовсисян на 27 минуте. Стоит отметить, что в первом тайме команды получили 4 желтых карточки: из армянской сборной предупреждение получили Артур Карташян, Юра Мовсисян, Ромиан Овсепян, а в сборной Гибралтара “отличился” Джозеф Чиполина.

Второй тайм начался с победного хет-трика Мовсисяна – нападающий забил три гола за шесть минут. На 66 минуте другой игрок армянской сборной – защитник Артур Карташян забил гол с подачи полузащитника лондонского “Арсенала” Генриха Мхитаряна.

К слову, для Карташяна это был дебютный матч в большом футболе.

На 78 минуте сборная Гибралтара опомнилась – Адам Пристли забил гол в ворота Айрапетяна, воспользовавшись разминкой голкипера.

Жирную точку в матче-реванше поставил новичок сборной Александр Карапетян – он забил в дополнительное время, выйдя на поле вместо Юры Мовсисяна.

Ранее Армения проиграла на своем поле Гибралтару со счетом 0:1 в матче квалификационного этапа Лиги наций.

Источник: Sputnik