Наука

С 2030 года в Германии запретят регистрацию машин с ДВС

зарядка

В связи с развитие технологий и ухудшением экологической ситуации в мире ужесточают требования к уровню вредных выбросов в атмосферу. Правительство Германии работает над законопроектом, согласно которому в 2030 году будет запрещена регистрация машин с ДВС.

Согласно задумке властей Германии с 2030 года запретить только регистрацию авто, которые работают на бензине или дизеле. При этом владельцы таких машин смогут перерегистрировать их, а также продолжить пользоваться. В результате законопроект позволит покупать авто, однако с 2030 года новые машины с ДВС нельзя будет использовать.

Запретом на регистрацию авто с ДВС власти Германии намерены привлечь внимание жителей страны в электрокарам. Поскольку полный запрет может стать катастрофой, то владельцам позволят и дальше использовать свои машины, которые со временем придут в негодность и естественным путем сменятся на электрокары.

Стоит отметить, что законопроект находится в разработке, поэтому к 2030 году правительство Германии может внести множество изменений или же вовсе отказаться от него.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net