Політика

РПА показала свою консолидирующую роль – Ашотян

Ашотян

Республиканская партия Армении и ее парламентская фракция и сегодня, и 1 мая консолидированно выразили свою позицию. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в центральном офисе Республиканской партии Армении (РПА) заместитель председателя партии Армен Ашотян в связи с состоявшимися сегодня в Национальном Собрании выборами премьер-министра страны.

«Я думаю, что разговоры о том, что РПА покидает политическое поле Армении, не только преждевременны, но и не соответствуют политической действительности. Это не исходит из интересов политических реалий современной Армении, учитывая тот опыт, те знания, которые накоплены многими членами РПА. И наши оппоненты признают, что в наших рядах есть много людей, которые могут быть полезными работе в политической, социальной, экономической сферах»,– сказал он.

«Думаю, что РПА, во-первых, показала свою консолидирующую роль, как оппозиции. Во-вторых, нам в основном удалось сохранить монолитность партийных структур. В-третьих, мы найдем себе место в новых политических реалиях в Армении. Это место в оппозиции. Быть оппозицией в стране, которая пытается построить демократию, а плюрализм является неотъемлемой частью этой политической культуры, это почетно», – сказал Ашотян.

«Я думаю наше присутствие в этой политическом пейзаже важно не столько для нас самих, но сколько для наших граждан и новой власти», – отметил Ашотян, добавив: «Я думаю, тчо Армению ждет очень интересный этап политического развития. Это очередной экзамен на демократию».

При этом Ашотян подчеркнул: «Мы не считаем возможным и правильным сотрудничать с новой политической властью в Армении на уровне совместного правительства, как бы мы его не называли – правительство национального согласия, временное правительство, коалиционное, переходное, трансформационное… Было бы политическим лицемерием с нашей стороны, со стороны наших оппонентов рассматривать такой вопрос, потому что новое правительство, которое будет сформировано, должно само нести ответственность».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net