Політика

РПА не намерена препятствовать деятельности нового правительства

Шармазанов

Республиканская партия Армении не намерена чинить искусственные препятствия деятельности нового правительства. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов после заседания Исполнительного органа РПА.

По его словам, заседание Исполнительного органа вел лидер партии Серж Саргсян, присутствовал также первый зампред партии Карен Карапетян. Обсуждались внутриполитические вопросы и стратегия партии. Шармазанов отметил, что РПА продолжит свою деятельность как классическая политическая партия.

Говоря о программе правительства, Шармазанов отметил, что РПА не намерен чинить искусственные препятствия деятельности нового кабмина. Надо дать возможность правительству работать. «Как будет голосовать РПА покажет время. Ударов ниже пояса не будет. Я считаю логичным, что РПА не будет препятствовать, однако обсуждения будут содержательными, по сути вопроса», – сказал он.

Шармазанов отметил, что в повестке РПА нет вопроса досрочных выборов. «Этого нет и повестке Пашиняна», – отметил он, добавив, что правительство не предлагало провалить принятие своей программы. «Проведение досрочных выборов в ближайшие месяцы не является срочным вопросом. РПА готова обсуждать внешнеполитические и внутриполитические вопросы со всеми политическими силами», – сказал он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net