Політика

РПА может стать второй по численности силой в парламенте Армении – Шармазанов

Эдуард Шармазанов

Республиканская партия Армении при правильной работе может стать второй по численности силой в парламенте, сказал журналистам в воскресенье вице-спикер Национального Собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

“Мы не обсуждали никаких вопросов, связанных со списком. Могу сказать, что я никогда не боролся ни за мандат, ни за список. Уверен также, что Армен Ашотян (зампредседателя РПА, депутат. – ред.) также. Наша борьба не за мандат, наша борьба за идею, принцип”, – сказал Шармазанов.

По его словам, каждый из них имеет свое место, и вне зависимости от того, под каким номером они будут указаны в избирательном списке, нужно бороться.

Шармазанов отметил, что при правильной работе Республиканская партия Армении станет главным претендентом на второе место в Национальном Собрании следующего созыва.

Он отметил, что если в 2017 году они шли на выборы с целью набрать 50-60%, то сейчас цель другая – нужно участвовать в качестве национальной, христианской оппозиционной силы.

“Необходимо призвать общественность голосовать за настоящую оппозиционную партию”, – сказал Шармазанов.

По его словам, все кандидаты, особенно те, кто входит в первую десятку списка, должны выдвигаться по рейтинговым спискам.

Напомним, досрочные выборы в Национальное Собрание Армении назначены на 9 декабря. На предвыборную кампанию отведено совсем немного времени – она продлится с 26 ноября по 7 декабря.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net