Політика

РПА готова к проведению внеочередных выборов весной 2019 года – Багдасарян

Ваграм Багдасарян

Республиканская партия Армении готова к проведению внеочередных парламентских выборов весной будущего года. Об этом в среду заявил глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян.

Накануне после принятия парламентом законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на спонтанном митинге об увольнении министров от партий “Процветающая Армения” (ППА) и АРФ Дашнакцутюн, а также о том, что после того, как приказы об увольнениях де-юре вступят в силу, он подаст в отставку.

Позже Пашинян провел переговоры с представителями парламентских фракций о путях выхода из создавшегося в стране политического кризиса. По словам Пашиняна, была достигнута устная договоренность о том, что фракции ППА, Республиканской партии Армении и АРФД не выдвинут кандидатуру на пост премьера, парламент будет распущен, а внеочередные выборы должны будут пройти не позднее первой половины декабря.

“Мы готовы к выборам весной. И мы не проводили никаких обсуждений по вопросу проведения выборов в декабре”, – сказал.Багдасарян.
При этом вице-спикер от фракции “Блок Царукян” Микаэл Мелкумян, в свою очередь, заявил, что о том, что внеочередные выборы в Национальное Собрание должны состояться в мае-июне 2019 года, и заявил, что партия “Процветающая Армения” не достигла конкретных договоренностей с премьером Армении.

В свою очередь, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов заявил после переговоров, что никакой конкретной договоренности достигнуто не было, кроме решения продолжить консультации.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net