Здоров'я

Робер Пирес о Мхитаряне: это маэстро!

Пирес

Чемпион мира считает Генриха Мхитаряна идеальным игроком для “Арсенала”, а сделку по его трансферу – шикарной.

Генрих Мхитарян — маэстро футбола, который любит творить, он идеален для “Арсенала”. Такую оценку в эксклюзивном интервью порталу BTSport дал легенда французского футбола, чемпион мира и Европы Робер Пирес.

Пирес, блиставший в играх за “Арсенал” и входивший в состав “непобедимых” сезона 2003-2004, уверен, что прибытие Мхиаряна в “Арсенал” с лихвой компенсирует уход Алексиса Санчеса.

“Я так говорю не потому что он сейчас в “Арсенале”. Мне он и раньше нравился, когда играл за дортмундцев”, — отметил он.

По мнению Пиреса, стиль игры капитана сборной Армении прекрасно вписывается в тактику “Арсенала”.

“Он маэстро. Он любит создавать. Он всегда хочет поддержать партнеров, играть на команду. Он стремится хорошо ассистировать и он не эгоист. Такой стиль игры очень подходит “Арсеналу”, — подчеркнул чемпион мира.

Отдельно Пирес затронул взаимодействие Мхитаряна и Обамеянга, которое он назвал “безукоризненным”.

“Он очень хорошо играл в “Боруссии” — его связка с Мхитаряном была нереальной. Думаю, то же самое будет в Арсенале”, сказал спикер.

Робер Пирес — легенда французского и мирового футбола, становился чемпионом мира и Европы в составе сборной Франции. Он был ключевым игроком “непобедимого” состава “канониров”, который провел сезон 2003/04 без поражений в Премьер-лиге. Входит в список ФИФА 100.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net