Політика

Ричард Миллз в АИМОБ представил Стратегию национальной безопасности США

посол и эксперты

Чрезвычайный и полномочный посол США в Республике Армения, Его Превосходительство Ричард Миллз-младший был принят в Армянском Институте международных отношений и безопасности (АИМОБ), чтобы представить экспертному сообществу принятую 18 декабря 2017г Стратегию национальной безопасности США. Об этом сообщает Пресс-служба АИМОБ.

Приветствуя посла и сопровождающих его дипломатов, основатель АИМОБ Степан Сафарян вкратце представил ассоциированных экспертов и экспертов-партнеров Института, находящиеся в фокусе их экспертизы сферы и регионы, их деятельность в исследовательской и других сферах со дня основания АИМОБ. Он в частности выразил удовлетворение и благодарность за интерес, проявленный к Институту и его деятельности, которая заметна как вне, так и внутри страны, в частности, со стороны аккредитованного в Армении дипломатического корпуса, в том числе – посольства США в Армении.

Выразив, в свою очередь, благодарность за приглашение, посол Миллс отметил важность обсуждения Стратегии национальной безопасности с широкими экспертными кругами, что позволит обеим сторонам лучше понять проводимую Вашингтоном внешнюю политику и политику безопасности, и их восприятия на месте.

Затем посол всеобъемлюще представил подходы, пересмотры и цели в мире, содержащиеся в этом ключевом документе, и в отношении регионов и стран, представляющих важность для Армении. Касаясь армяно-американских отношений и целей политики США в Армении, посол в частности отметил: «Посольство сотрудничает с Арменией во имя укрепления демократических институтов в стране, а также обеспечения безопасности, посредством наличия возможности осуществления свободного выбора».

За презентацией со стороны посла Миллза последовали вопросы-ответы и оживленный обмен мнениями. Экспертное сообщество Института выразило заинтересованность и готовность впоследствии также периодически встречаться и обсудить вопросы, представляющие обоюдный интерес, с высокопоставленными и другими дипломатами США.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net