Політика

Республиканская партия Армении примет участие в досрочных выборах – Галуст Саакян

выборы

Республиканская партия Армении готова принять участие в досрочных парламентских выборах, если они все же состоятся. Об этом зампред партии, депутат Национального Собрания Армении Галуст Саакян заявил журналистам в четверг, после заседания исполнительного органа РПА.

Саакян сообщил, что на заседании обсуждалась внутриполитическая ситуация в стране, однако конкретно вопрос проведения досрочных парламентских выборов не рассматривался и никакого решения по нему не принималось. При этом сам зампред РПА убежден, что было бы неправильным проводить парламентские выборы во внеочередном порядке.

Комментируя возможность роспуска парламента (как вариант для проведения внеочередных выборов – ред.), Саакян сказал, что это может стать опаснейшим для страны явлением.

Он также отметил, что не считает необходимым обсуждать этот вопрос.

“РПА знает, как будет участвовать… Придет время и мы скажем”, — сказал Саакян.

По его мнению, говорить о проведении выборов можно будет по прошествии одного года, как предполагалось во время утверждения программы правительства.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян в ходе прямого эфира из Нью-Йорка заявил, что по возвращении в Армению планирует обсудить с политическими силами возможность проведения досрочных парламентских выборов в стране.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net