Соціум

Реабилитационный центр для военнослужащих в Ереване станет единственным в своем роде для всего региона

реабилитационный

Мэр Еревана Тарон Маргарян и министр обороны Армении Виген Саркисян в сопровождении ректора Ереванского государственного медицинского университета Армена Мурадяна посетили больничный комплекс №1 «Гераци» и ознакомились со строительными работами реабилитационного центра для военнослужащих, получивших черепно-мозговые и позвоночные травмы во время несения службы.

По инициативе общественной организации «Содействие раненым военнослужащим и военнослужащим с инвалидностью» строительство центра осуществляется при содействии Президента РА Сержа Саргсяна, а также министерства обороны РА, Национального Собрания РА, мэрии Еревана и многочисленных меценатов.

Как передает пресс-служба столичной администрации, мэр Еревана и министр обороны обошли территорию центра, ознакомились с процессом строительства, условиями и услугами, предлагаемыми проектом. Реабилитационный центр будет оснащен современным реабилитационным оборудованием и станет единственным подобным заведением в регионе.

Тарон Маргарян заверил, что мэрия Еревана окажет соответствующее содействие также в вопросе благоустройства дворового участка реабилитационного центра.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net