Наука

Разработчики готовят к выходу гоночный Bentley Continental GT3

Bentley

Гоночной команде Bentley Team M-Sport в нынешнем году предстоит защитить титул чемпиона в серии Blancpain GT Series. Для этого британский премиальный бренд выпустит новое купе Bentley Continental GT3.

Премьера нового экстремального купе Bentley Continental GT3 пройдет на итальянском высокоскоростном треке в Монце, на котором обычно предъявляются более высокие требования к мотору и тормозам. Bentley Team M-Sport привезет на марафон два авто. Машина с номером 7 будет пилотироваться Гаем Смитом, Стивеном Кейном и Жюлем Гуноном. Авто под номером 8 будет управляться Энди Соучеком, Максимом Суле и Винсеном Абрилем.

Пилоты уверяют, что новый Bentley Continental GT3 имеет очень высокий потенциал, несмотря на то, что значительно отличается от первого авто, прошедшего испытание временем. В 2017 году наиболее скоростной Bentley Continental GT3 пришел к финишу на этапе в Монце шестым, но в этот раз гонщики намерены достичь лучших показателей.

В гоночной серии Blancpain GT Series участвуют 10 машиностроителей и 26 экипажей. Глава спортивного отдела Bentley Брайан Гуаш уверяет, что в нынешнем году новое авто станет активно развиваться, но высокие показатели не являются поводом расслабляться.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net