Соціум

Пятый винный фестиваль состоится в Арцахе

Вина

15 сентября в селе Тох Гадрутского района состоится пятый фестиваль вина в Арцахе.

Об этом корреспонденту «Арцахпресс» сообщил начальник отдела туризма Министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Артак Григорян.

Он отметил, что в программу фестиваля входят интересные мероприятия, включая ярмарки арцахских вин и сельскохозяйственные ярмарки, выставку произведений искусства и концерт, который планируется организовать с 15.00.

По словам А. Григоряна, в отличие от предыдущих лет, в программу предлагается внести ряд новшеств, чтобы в этом году сделать фестиваль более интересным.

«Винная ярмарка будет открыта с 10.00 до 20.00. Для того, чтобы гости и участники фестиваля чувствовали себя более комфортно, для них будут запущены автобусы по маршруту Степанакерт-Тох и в обратном направлении. Цена билета составит 1000 драм», – добавил А. Григорян.

Цель винного фестиваля в Арцахе – продвигать туризм в Арцахе, популяризировать южный туристический маршрут Арцаха, создать уникальную площадку для виноделов из Арцаха и Армении.

Фестиваль вина в Арцахе является ежегодным национальным мероприятием, организуемым с 2014 года, в котором принимают участие десятки виноделов из Арцаха и Армении, разнообразные культурные ансамбли и тысячи гостей.