Політика

Процессы в Армении и Карабахе укрепили армянские позиции на переговорах – МИД

Кочарян

Последние события в Армении и Нагорном Карабахе укрепляют позиции армянской дипломатии на переговорах по урегулированию карабахского конфликта. Подобное мнение в беседе с журналистами во вторник выразил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян.

По словам дипломата, если основным козырем Баку на переговорах являются нефтедоллары, то в руках армянской стороны есть куда более эффективный козырь в виде демократии.

“Очевидно, что демократические реформы, которые происходят в обеих армянских республиках, не могут не укреплять армянские позиции на международной арене, отражаясь и на переговорном процессе (по Карабаху – ред.). В отличие от Армении, козырем Азербайджана являются деньги, которые щедро тратит эта страна”, — сказал замминистра.

Напомним, в Карабахе ранее прошли массовые акции протеста, приведшие к отставке госминистра, а также глав Полиции и Службы национальной безопасности. А президент непризнанной республики 11 июня в интервью заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2020 году.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net