FreeStyle

Производство коньяка в Армении выходит на новый уровень: зафиксирован рост в 41%

коньяк

Согласно данным Национальной статистической службы Армении, за январь-ноябрь 2017 года в республике было произведено 27 млн. 864.3 тыс. литров коньяка, что превышает аналогичный показатель 2016г. на 41.1%.

Отметим, что за 2016 год объемы производства коньяка также зафиксировали рост на 27%, составив 21 млн. 529.2 тыс. литров.

Напомним, 30 ноября 2017г. правительство Армении на заседании под председательством премьер-министра Карена Карапетяна представило ряд законодательных инициатив.
В частности, в результате принятия пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс и смежные законы РА ожидается, что для крупных и небольших компаний, производящих, реализующих и импортирующих коньячные спирты и разлитый в бутылки коньяк, будут созданы равные конкурентные условия и производством коньяка начнут заниматься другие небольшие компании, производящие и импортирующие спирты коньяка и бренди, а также для реализующих и импортирующих разлитый в бутылки коньяк и бренди будет обеспечено равное конкурентное поле, сократятся объемы импорта и реализации спиртов коньяка и бренди и т.д.

Коснувшись пакета законопроектов, премьер-министр К. Карапетян отметил важность законодательной инициативы и призвал еще раз со всеми заинтересованными сторонами детально изучить и просчитать все возможные риски.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net